トップページへ
 
さんちょくのこと おしらせ お買いもの さんちょくレシピ お問い合わせ
TOP > おしらせ
2015.01.19 Monday

おさかなまつり

1月18日(日)
高知市中央公園で”高知県おさかなまつり”で
きびなごペーストを使った「塩焼そば」を販売いたしました。
たくさんの皆さんありがとうございました。
 

2014.12.18 Thursday

ありがとうございます

オカッテで、一週間にわたって
”土佐の藁焼鰹たたき定食”
連日たくさんのかたにお越しいただいて
ありがとうございました。
次回もよろしくお願いいたします。

2014.11.28 Friday

二子玉川・東急フードショーのオカッテでイベント

12月11日〜17日の一週間、オカッテさんで土佐佐賀産直フェアを開催しています。
ランチは限定数となっておりますのでお早めにお越しください。
笑顔でお待ちしております。

2014.11.24 Monday

オーガニックEXPOありがとうございます

ビックサイトで開かれた、オーガニックEXPOにご来場いただいたみなさま。
わざわざ、ブースを訪ねていただいたみなさま、本当にありがとうございます。
今年も、たくさんのいい出会いに恵まれました。

 

2014.10.28 Tuesday

オーガニックEXPO

11月20日〜22日の3日間、東京ビックサイトで開催されるオーガニックEXPOへ出展いたします。

2014.10.06 Monday

台湾 裕毛屋 土佐佐賀産直フェアー

10月24、25、26日
今回も、台中・裕毛屋さんで産直フェアーを開きます。
店頭では、藁焼鰹たたきを、
店内では”きびなごペースト”を使った塩やきそばを実演販売いたします。
是非、お越しください。
元気な笑顔でお待ちしてしております。
 

2014.07.23 Wednesday

東京シーフードショー

2014.8.20〜22
東京ビックサイトにて、高知県ブースで出展いたします。
高知県一丸となってよいものをご紹介していきます。
是非、ご来場下さい元気な笑顔でお待ちしております。

2014.06.14 Saturday

旅サラダ

たくさんのご注文ありがとうございます。
スタッフ一同、心こめ丁寧につくりお届けいたします。
お待たせいたしまして大変申し訳ありません。
本当にありがとうございます。

2014.06.04 Wednesday

二子玉川・東急フードショーのオカッテでイベント

7月3日から7月9日まで、二子玉川・東急フードショーのオカッテでイベントします。ランチでは”土佐の藁焼鰹たたき定食”をご提供。化学調味料、保存料を使用していない、魚の加工品をたくさん販売しています。是非お立ち寄りください。お待ちしています。

2014.04.28 Monday

道の駅なぶら土佐佐賀

5月3日から5月6日、道の駅なぶら土佐佐賀駐車場に出店しています。
”きびなごペースト”をつかった塩焼そばを販売しています。
是非お越しください、スタッフ一同お待ちしています。
 

<< | 2/3PAGES | >>