トップページへ
 
さんちょくのこと おしらせ お買いもの さんちょくレシピ お問い合わせ
TOP > おしらせ
2016.10.17 Monday

学園祭へ行ってきます

10月29日 高知県立大方高校文化祭でお手伝いしています。

さんちょくの「きびなごレモン・塩焼きそば」を生徒さんが焼いて販売しています。

 

10月30日 高知大学地域協働学部の皆さんと一緒に

さんちょくの「きびなごレモン・塩焼きそば」を焼いています。

 

ぜひ皆さんおこしください、お待ちしています。

 


2016.02.26 Friday

土佐佐賀産直フェアー・オカッテ

3月17日(木)〜23日まで
二子玉川・東急フードショー
オカッテで”土佐佐賀産直フェアー”開催
大好評の「藁焼鰹たたき定食」ランチでご提供しています。
残念なお知らせですが、3月いっぱいをもってオカッテさんが閉店となります。
最後のランチご提供となりますので、ぜひお立ち寄り下さい。
スタッフ一同お待ちしています。

2015.12.10 Thursday

黒潮町フェアー・オカッテ

12月17日(木)〜23日まで
二子玉川・東急フードショー
オカッテで”黒潮町フェアー”開催
大好評の「藁焼鰹たたき定食」ランチでご提供しています。
ぜひお立ち寄り下さい。
お待ちしています。

2015.02.21 Saturday

台湾裕毛屋・高知県フェアー

3月5日〜7日の3日間、台中裕毛屋さんで高知県フェアー開催いたします。
 

2015.02.17 Tuesday

魚醤

おかげさまで魚醤が大好評、次回の発送は9月よりとなります。
ご迷惑をおかけしますが何卒よろしくお願い申し上げます。

2015.02.14 Saturday

大阪シーフードショー

2月19、20日の2日間
大阪のアジア太平洋トレードセンター・ATCホール
高知県ブースに出展いたします。
是非お越しください。

スーパーマーケットトレードショー「こだわり食品ブース」へお越しいただいた
たくさんの方々本当にありがとうございました。

2015.02.07 Saturday

スーパーマーケット・トレードショー

2月10、11、12日とビックサイトにて、
スーパーマーケット・トレードショーの、
五味商店さん”こだわりブース”へ出展しています。
是非お越しください。

グルメ&ダイニングショーへお越しいただいた
たくさんの方々本当にありがとうございました。

2015.01.21 Wednesday

グルメ&ダイニングショー

2月4日〜6日の期間、交際展示場(ビックサイト)にて
グルメ&ダイニングショーに出展いたします。
是非ご来場下さい。
お待ちしております。

2015.01.19 Monday

おさかなまつり

1月18日(日)
高知市中央公園で”高知県おさかなまつり”で
きびなごペーストを使った「塩焼そば」を販売いたしました。
たくさんの皆さんありがとうございました。
 

2014.12.18 Thursday

ありがとうございます

オカッテで、一週間にわたって
”土佐の藁焼鰹たたき定食”
連日たくさんのかたにお越しいただいて
ありがとうございました。
次回もよろしくお願いいたします。

| 1/3PAGES | >>